Войти

Главная >
Сми о нас
new_page_news1

14/04/2024

Казахстанским авиакомпаниям рекомендовали не летать над странами Ближнего Востока

БАКУ, Азербайджан, 14 апреля. В связи со сложной политической ситуацией в Иране, Ираке, Иордании, Ливане, Израиле, Египте, Сирии Авиационная администрация Казахстана оценила степень угрозы сложившейся ситуации, в результате чего казахстанским авиакомпаниям было рекомендовано не использовать воздушное пространство этих стран, сообщили в Комитете гражданской авиации Казахстана (KCA), сообщает Trend.

en.trend.az
new_page_news1

14/04/2024

Казахстанские авиакомпании пересматривают маршруты из-за конфликта на Ближнем Востоке

В Авиационной администрации Казахстана сделали заявление, после того как сотни казахстанцев застряли в аэропортах Саудовской Аравии и Катара на фоне атаки Ирана на Израиль, передает Tengri Travel со ссылкой на Комитет гражданской авиации Министерства транспорта.

tengritravel.kz
new_page_news1

11/04/2024

Прерванный полет: какие сложности возникают у казахстанцев при регистрации дронов

Благодаря коптерам можно не только снимать фото и видео с высоты, но и искать пропавших людей, выходить на след преступников и контролировать безопасность на предприятиях. Однако даже из полезного можно извлечь вред. Zakon.kz разбирался, почему модным гаджетам "подрезали крылья".

www.zakon.kz
new_page_news1

08/04/2024

Одобрена отраслевая рамка квалификаций по направлению «Авиатранспорт»

На заседании приняли участие заместитель Председателя Комитета гражданской авиации МТ РК Сарсен Жарылгасов, представители АО «Авиационная администрация Казахстана» и других организаций гражданской авиации.

avianews.kz
new_page_news1

04/04/2024

Казахстан и США договорились о проведении оценки по безопасности полетов

АО «Авиационная администрация Казахстана» подписало соглашение с Федеральной авиационной администрацией США о проведении предварительной Международной оценки по безопасности полетов (IASA), передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

www.inform.kz
new_page_news1

04/04/2024

Гражданскую авиацию будут защищать от незаконного вмешательства

Страны центральной Азии и Кавказа обсудили вопросы улучшения системы защиты гражданской авиации от актов незаконного вмешательства.

365info.kz