Войти

Главная >
Архив: 2019
new_page_news1

16/10/2019

«Уральские авиалинии» с 22 декабря запускают новый рейс между Екатеринбургом и Алматы

Рейсы будут выполняться два раза в неделю на воздушных судах типа A320. Из Екатеринбурга вылет по пятницам и воскресеньям в 22:00, из Алматы – по понедельникам и субботам в 07:15, время местное. Продолжительность полета – 3 часа.

new_page_news1

15/10/2019

Смотрите новый выпуск программы Эксклюзив с Председателем комитета гражданской авиации Талгатом Ластаевым

о работе над критикой президента; о прекращении лоббирования одной отечественной авиакомпании в пользу открытого неба для международных авиакомпаний;

new_page_news1

15/10/2019

ИАТА одобрила поправки КГА по изменению кода аэропорта г. Нур-Султан

Сегодня в Варшаве на конференции «IATA Global Airport and Passenger Simposium» при участии казахстанской делегации во главе с председателем...

new_page_news1

11/10/2019

Авиационные власти Канады изучают опыт Казахстана в обеспечении авиационной безопасности

В рамках инициативы ИКАО «No Country Left Behind» (Ни одна страна, не останется без внимания), состоялось рабочая встреча представителей Комитета гражданской авиации и АО «Авиационная администрация Казахстана» с делегацией из Канады по вопросам авиационной безопасности.

new_page_news1

09/10/2019

Оманская авиакомпания Salam Air планирует открыть прямые рейсы Алматы — Маскат (Оман) и Нур-Султан — Маскат (Оман)

В соответствии с поручением Президента Республики Казахстан по увеличению количества международных рейсов, состоялись двухсторонние переговоры между авиационными властями Республики Казахстан и Султаната Оман.

new_page_news1

07/10/2019

АО «Авиационная администрация Казахстана» и UKCAAi заключили соглашение об оказании технического содействия

Сегодня, в Лондоне заключен Договор между Международным Агентством гражданской авиации (CAAi) и Авиационной администрацией Казахстана об оказании технического содействия по переходу на британскую модель регулирования гражданской авиации.