Войти

Главная >
Архив: 2022
new_page_news1

28/11/2022

25 ноября Авиакомпания «SCAT» отметила 25-летие со дня образования компании

На торжественном собрании, посвященном юбилею компании от имени Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан поздравили председатель Комитета гражданской авиации - Талгат Ластаев и генеральный директор АО «Авиационная администрация Казахстана»  Каталин Раду.

new_page_news1

21/11/2022

Координационные учения прошли в Кызылординском районе поиска и спасения

15 ноября 2022 года в соответствии с утвержденным планом-сценарием координационных учений по организации и проведению поисково-спасательных операций (работ) от 03 ноября 2022 года были проведены учения АО «Авиационной администрацией Казахстана» при поддержке Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан с заинтересованными организациями

new_page_news1

18/11/2022

Авиационная администрация Казахстана организовала Семинар по планированию авиакомпаний совместно с Boeing

АО "Авиационная администрация Казахстана" совместно с компанией Boeing провела семинар по планированию авиакомпаний. Мероприятие проходило с 14 по 18 ноября 2022 года в Астане.

new_page_news1

17/11/2022

Назначен новый заместитель гендиректора Авиационной администрации Казахстана

Заместителем Генерального директора АО «Авиационная Администрация Казахстана» назначена Салтанат Томпиева.

new_page_news1

17/11/2022

Обсуждены вопросы расширения сотрудничества с компанией Boeing

Состоялась встреча Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Каирбека Ускенбаева с Вице-президентом по продажам и маркетингу в России и СНГ компании Boeing Монти Фрэйзером и Директором по стратегии и развитию рынка в Евразии компании Boeing Марио Антонио Эбчим.

new_page_news1

16/11/2022

Представители Ирландских авиационных властей посетили Авиационную администрацию Казахстана

Помощник директора отдела по управлению безопасностью полетов IAA Пирс МакКранн, менеджер по регистрации и сертификации воздушных судов IAA Николас Баттерфилд, менеджер по летной годности авиакомпаний IAA Кен Холланд встретились с генеральным директором Каталином Раду и руководством ААК по вопросам завершения процесса передачи флота «Эйр Астаны».