Войти

Главная >
Руководство
Жанат Абдугалимов

Жанат Абдугалимов

Старший директор Департамента контроля качества и аналитической работы по безопасности полетов - главный авиационный инспектор

.

 

Жанат Абдугалимов назначен Директором Департамента контроля качества и аналитической работы по безопасности полетов. Ранее занимал должность Директора Департамента выдачи свидетельств авиационного персонала и старшего авиационного инспектора в Департаменте контроля качества и аналитической работы по безопасности полетов АО «Авиационная администрация Казахстана».

В 2010 году получил степень бакалавра транспорта с отличием в Павлодарском  государственном университете им. С.Торайгырова. Жанат является выпускником международной стипендии «Болашак». В 2015 году с отличием окончил магистратуру Кардиффского Университета в Великобритании по специальности «Международный транспорт».

С апреля 2011 года он работал в качестве эксперта, главного эксперта и старшего государственного авиационного инспектора по опасным грузам в различных управлениях Комитета гражданской авиации. В качестве Национального координатора занимался взаимодействием с Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) в рамках Универсальной программы контроля за обеспечением безопасности полетов ИКАО. До перехода в АО «Авиационная администрация Казахстана» являлся Руководителем Управления реализации государственной политики в области гражданской авиации Комитета гражданской авиации.