Войти

Главная >
Совет директоров
Талгат Ластаев

Талгат Ластаев

Председатель Совета директоров

 

Окончил Восточно-Казахстанский государственный университет им. С. Аманжолова, Факультет истории, международных отношений и права (1997-2001), с отличием по специальности «Международная экономика», «Правоведение», также магистратуру и аспирантуру по экономике в этом же вузе, со специализацией  «Менеджмент государственного сектора», Национальную школу государственной политики Академии государственного управления при Президенте по специальность «Политология», Программу Государственной политики и менеджмента Сэнсфордской школы государственной политики Университета Дьюк (США), имеет степень магистра политологии, Национального авиационного университета (г. Киев, Украина), по специальности инженер по транспорту «Организация перевозок и управление на воздушном транспорте».

    

Является Кандидатом экономических наук, защитил диссертацию на тему: «Организационно-экономический механизм развития агропромышленной интеграции (на материалах предприятий Восточно-Казахстанской области)».

Трудовую деятельность начал с 2000 года с позиции кредитного менеджера Восточно-Казахстанского областного филиала ОАО «Казагропромбанк», затем ведущего специалиста кредитного отдела филиала ОАО «НУРБАНК» в Усть-Каменогорске. В период с 2002 по 2008 годы занимал руководящие должности в производственных предприятиях в Костанайской и Восточно-Казахстанской областях.
Начиная с 2008 года продолжил трудовую деятельность на государственной службе, в разные годы занимал позиции Начальника управления контроля качества Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, Заместителя председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстана, Заместитель председателя Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Председатель Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан. В настоящее время является Председатель Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

5 августа 2022 года Талгат Ластаев избран Председателем Совета директоров АО "Авиационная администрация Казахстана"

Награжден государственными медалями: Юбилейная медаль «10 лет Астане», «За вклад в развитие Евразийского экономического союза», отмечен благодарственными письмами Президента Республики Казахстан, Министра транспорта и коммуникаций РК.