Войти

Главная >
Соглашение с Китаем о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасания гражданских воздушных судов подписал Глава государства

25/01/2023

Соглашение направлено на сотрудничество между государствами для поиска и спасания пассажиров и экипажей, потерпевших бедствие воздушных судов
Президент страны Касым-Жомарт Токаев подписал Закон «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасания гражданских воздушных судов».
Основными задачами данного Соглашения являются укрепление взаимного сотрудничества для поиска и спасания пассажиров и экипажей, терпящих либо потерпевших бедствие воздушных судов.
Также в документе предусмотрен конкретный алгоритм взаимных действий и границы районов поиска и спасания. В частности, взаимное оповещение об авиационных происшествиях, принятие необходимых мер по поиску и спасанию пассажиров, проведение совместных учений поисково-спасательных служб, обмен информацией и опытом.