Войти

Главная >
Новость #2

09/09/2019

5-6 сентября в г. Алматы прошел семинар на тему «Роль гражданской авиации в области выявления торговли людьми и реагирования на неё». Семинар организован Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе, при содействии Комитета гражданской авиации. На данном семинаре приняли участие директор Департамента авиационной безопасности АО «Авиационная администрация Казахстана» Дархан Катышев и старший авиационный инспектор Ардак Беделбаев, а также представители отечественных авиакомпаний, аэропортов и авиационных учебных центров.


На семинаре обсуждались вопросы авиационного профайлинга, выявление авиационным персоналом жертв торговли людьми в полете и на земле, по внешним характеристикам и оценки поведения человека (вербальное и невербальное поведение человека). По результатам семинара участникам были вручены соответствующие сертификаты.


В большинстве случаев перевозка жертв торговли людьми осуществляется на воздушном транспорте, в этой связи роль авиационного персонала при выявлении и предотвращении таких фактов возрастает вдвойне.