Войти

Главная >
Lufthansa Consulting при поддержке АО «Авиационная администрация Казахстана» провела Семинар по разработке генерального плана для аэропортов Казахстана

04/04/2023

4 апреля 2023 года Lufthansa Consulting при поддержке АО «Авиационная администрация Казахстана» провела семинар "Разработка генерального плана аэропорта" в г. Астана.
С 1 марта 2023 года в Казахстане вступило в силу требование о генеральном планировании в международных аэропортах.

Семинар был ориентирован на эксплуатантоваэропортов в Казахстане и был посвящен новым требованиям к планам развития аэропортов в стране в соответствии с международными стандартами и рекомендуемому Lufthansa Consulting подходу к разработке генерального плана аэропорта.
В ходе интерактивных дискуссий и обмена опытом с экспертами отрасли участники семинара изучили передовой опыт планирования и проектирования аэропортов и получили представление о том, как создать комплексный генеральный план аэропорта, отвечающий международным стандартам.
Семинар предоставил участникам возможность приобрести новые навыки и знания для разработки генеральных планов аэропортов, способствующих устойчивому развитию авиационной отрасли Казахстана и отвечающих международным стандартам.