Войти

Главная >
Делегация Казахстана продолжает работу на 40-й Ассамблее ИКАО

29/09/2019

Очередная Ассамблея ИКАО проводится в период 24 сентября по 4 октября 2019 года в Монреале, Канада, в штаб-квартире ИКАО. Ассамблея ИКАО является суверенным органом и созывается не реже одного раза в три года Советом ИКАО для обсуждения и принятия решений по наиболее значимым задачам, стоящим перед мировой гражданской авиацией.


Представитель Казахстана на Ассамблеи, директор Департамента авиационной безопасности АО «Авиационная администрация Казахстана» Дархан Катышев выступил с докладом «Роль регионального Бюро ИКАО в развитии сотрудничества между странами в области авиационной безопасности».


В докладе подняты вопросы эффективного сотрудничества, координации и обмена информации между странами Европейского и Североатлантического региона. Создание на базе Бюро ИКАО в г. Париже, коммуникационной платформы для поддержки всех государств в регионе в осуществлении соответствующих стандартов и резолюции Ассамблеи ИКАО по вопросам авиационной безопасности. Доклад Республики Казахстан поддержан Российской Федерацией и рядом других стран.


Председатель исполнительного комитета Ассамблеи, отметил важность работы региональных Бюро ИКАО в координации и поддержке государствам при реализации требовании ИКАО по обеспечению авиационной безопасности, а также высоко оценил актуальность поднимаемых вопросов в докладе Республики Казахстан.