Войти

Главная >
Авиационным инспекторам рассказали о новых методах противодействия коррупции

02/10/2019

Состоялась встреча коллектива АО «Авиационная администрация Казахстана» с представителями Департамента Агентства по противодействию коррупции города Нур-Султан.


На встрече принимали участие Председатель Комитета гражданской авиации МИИР РК Талгат Ластаев, заместитель руководителя Департамента по противодействию коррупции по г. Нур-Султан Ерлан Тулебаев, заместитель генерального директора АО "Авиационная администрация Казахстана Нурбек Бекмухамбетов и другие.


Целью встречи является реализация антикоррупционной политики, профилактика нарушений законодательства, а также формирование атмосферы нетерпимости к любым проявлениям коррупции в обществе.


Руководство Департамента Агентства по противодействию коррупции огласило статистику коррупционных правонарушений и отметило, что, благодаря проводимой работе снижается процент коррупции в обществе. Также, авиационным инспекторам рассказали о концептуально новых инструментах противодействия коррупции и разъяснен порядок работы колл-центра (1424) Антикоррупционной службы.


По итогам встречи выработаны рекомендации, касающиеся деятельности Авиационной администрации по вопросам противодействия коррупции, направленные на предотвращение, устранение причин и условий.