Войти

Главная >
«Air Seychelles» запускает рейсы в Казахстан

15/12/2022

Комитетом гражданской авиации продолжается работа по дальнейшему увеличению количества рейсов и расширению географии полетов в/из Казахстана.
Как ранее сообщалась, в рамках 41-й сессии Ассамблеи Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которая прошла в г. Монреале (Канада) в период с 27 сентября по 7 октября 2022 года, казахстанская делегация провела переговоры с авиационными властями Республики Сейшельские острова, по итогам которых впервые в истории подписан Меморандум о взаимопонимании, создающий правовую базу для выполнения регулярных рейсов между странами.
В результате данной работы, авиакомпания «Air Seychelles» планирует с 26 декабря текущего года начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту Алматы – Маэ (с технической посадкой в Абу-Даби), с частотой 2 рейса в неделю по четвергам и воскресеньям на ВС типа А320Neo.
Открытие рейсов будет способствовать дальнейшему развитию туристического сотрудничества между Казахстаном и Сейшельскими Островами.

Справочно:
Air Seychelles – государственная авиакомпания Сейшельских островов со штаб-квартирой в Сейшельском международном аэропорту (Маэ).
Авиакомпания основана в 1977 году для выполнения внутренних перелетов. Международные полеты Air Seychelles выполняет с 1983 года.
Флот авиакомпании состоит из 7 самолетов, типа А320Neo, DHC-6. Air Seychelles осуществляет полеты в Тель-Авив (Израиль), Йоханнесбург (ЮАР), Плен-Маньен (Маврикий), Мале (Мальдивы) и в Бомбей (Индия).
В 2022 году Air Seychelles получила титул «Ведущая авиакомпания Индийского океана» по версии World Travel Awards, а также «Лучшие бортпроводники Индийского океана».