Войти

Главная >
ААК получила сертификат ISO 9001

13/03/2024

5 марта 2024 года ААК успешно прошла сертификацию внедренной системы менеджмента качества (СМК) в соответствии со стандартами, установленными Международной организацией по стандартизации (ISO).

 

Стандарты ISO приняты во всем мире и легко признаются тысячами людей, клиентов, частных лиц, государственных органов. С момента своего создания AAK приняла стратегическое решение внедрить СМК, стандартизировать свои бизнес-процессы, улучшить общую деятельность и обеспечить прочную основу для своих инициатив в области устойчивого развития на пути к совершенству. Внедрение СМК позволило оптимизировать и унифицировать основные организационные процессы (эффективность бизнес-операций), такие как планирование и осуществление технического надзора и контроля, составление регламентов, процессы ресурсного обеспечения.

ААК посредством сертификации своей СМК демонстрирует приверженность:

  • к  постоянному предоставлениювысококачественных и последовательных услуг, которые соответствуют или превосходят ожидания субъектов отрасли гражданской авиации, партнеров и наших акционеров (удовлетворенность клиентов),

  • к процессному и системному подходу в управлении ААК (для оптимизации процессов и повышения их эффективности),

  • к соблюдению принципов прозрачности и культуры постоянного совершенствования,

  • к соответствию нормативным и международным требованиям.

Сертификат ISO подтверждает соответствие производственных процессов, услуг и документации требованиям национального стандарта ISO 9001 для ведения следующей сферы деятельности:

  • участию в разработке проектов нормативных правовых актов в сфере гражданской авиации;

  • оказанию государственных услуг по сертификации физических и юридических лиц, осуществляющихдеятельность в сфере гражданской авиации;

  • осуществлению контроля и надзора за безопасностью полетов и авиационнойбезопасностью;

  • международному сотрудничеству с авиационнымивластями иностранных государств и специализированными международными организациями по вопросам безопасности полетов и авиационной безопасности.

Кроме того, сертификация будет способствовать внедрению системы управления рисками и реализации возможностей, связанных со сферой деятельности ААК и ее целями. В результате успешной сертификации СМК и в условиях постоянного поддержания соответствия стандарту СТ РК ISO 9001-2016 , ожидаются снижениеуровня репутационных рисков и повышение ценности стабильности авиационного регулятора в центрально-азиатском регионе в качестве надежного партнера.

Вы можете скачать Сертификат соответствия здесь .

Для получения дополнительной информации обращайтесь в Управление качества и соответствия стандартам ААК по адресу frontoffice@caa.gov.kz .